РУС БЕЛ ENG

Самоуправление

СТРУКТУРА УЧЕНИЧЕСКОГО СОВЕТА

ГУО «СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 17 Г. ОРШИ»

 

 

Председатель совета

Марченко Анна Олеговна

 

Заместитель председателя совета

Сидорович Дарина Андреевна

 

Содержание работы и состав секторов

 

Информационный сектор

 

- Оформительская работа в школе;

- организация тематических выставок стенгазет, фотовыставок;

- информирование учащихся, родителей, педагогов о жизни школы, событиях,  достижениях, решениях органов школьного самоуправления;

-  организация работы школьного радио, школьной газеты.

Зубова Елизавета (председатель)

 

 

Спортивный сектор

 

- Организация и проведение общешкольных и классных спортивных мероприятий;

- организация туристической работы;

- выявление талантливых спортсменов;

- участие в Днях здоровья.

 

Горовец Денис (председатель)

 

Экологический сектор

 

Организация и проведение общешкольных и классных мероприятий экологической направленности;

- уход за растениями;

- участие озеленении пришкольной территории.

 

Шепелевич Ксения (председатель)

 

Правовой сектор

 

- Подготовка предложений в Устав школы  по правам и обязанностям учащихся;

- организация лекций для учащихся по правам и обязанностям учащихся.

 

Курс Александр (председатель)

 

Сектор милосердия

 

- Шефская работа с ветеранами войны, учителями-ветеранами, труда, пожилыми людьми, одинокими престарелыми, детьми-инвалидами;

- участие в акциях помощи пострадавшим.

Луганова Виктория (председатель)

 

Трудовой сектор

 

- Дежурство, генеральные уборки, ремонт помещений, мебели;

- работа на пришкольной территории;

- организация сбора вторсырья;

- самообслуживание;

- экономия тепла, электроэнергии.

 

Демидович Ксения (председатель)

 

 

Культурно-массовый сектор

- Организация и проведение общешкольных и классных мероприятий, встречи с интересными людьми;

- организация отдыха учащихся, досуга и развлечений;

- приобщение к мировым и отечественным культурным ценностям и нормам морали;

- подготовка художественной самодеятельности к общешкольным мероприятиям.

 

Сапего Екатерина

(председатель)

 

свернуть

План работы на 2021-2022 учебный год

Месяц

Мероприятие

Сентябрь

1.       Общешкольная благотворительная акция «В школу с «Добрым сердцем»»

2.       Обновление школьного стенда «Наша школьная жизнь»

3.       Операция «Стань заметней. Засветись!»

4.       КТД «Листая календарь» (оформление фотозоны ко Дню учителя)

5.       Акция «Букет любимому учителю»

Октябрь

1.       Общешкольная акция «День наоборот»

2.       Концертная программа «Для Вас, учителя!»

3.       Акция «Мы выбираем помощь пожилым людям»

4.       КТД «Классная компания» (оригинальная презентация своего классного коллектива)

5.       Квест-игра «Любимая школа. 50 лет вместе»

Ноябрь

1.       КТД «Листая календарь» (оформление фотозоны к Международному дню энергосбережения – 11 ноября)

2.       Акция «Дыши свободно!» (посвящённая Всемирному дню некурения – 20 ноября)

3.       Общешкольная акция «День без мобильного телефона»

4.       Операция «Фликер»

Декабрь

1.       Акция «Стоп – СПИД!»

2.       Благотворительная акция «Чудеса под Рождество!»

3.       Общешкольная благотворительная акция «Конфета другу»

4.       КТД «Символ нового года: чёрный водяной тигр» (изготовление игрушки на ёлку)

5.       Новогодняя танцевальная программа «Новогодний серпантин»

6.       КТД «Листая календарь» (оформление новогодней фотозоны»

Январь

1.       Фотоконкурс «Зима, зима на улице…»

2.       Интеллектуальный марафон «Чему учат в школе»

3.       Операция «Фликер»

4.       Спортивный праздник «Зимние забавы»

Февраль

1.       Конкурсно-развлекательная программа «Школьные годы чудесные»

2.       День памяти воинов-интернационалистов «У доски И.Орлова»

3.       Челендж «Прыгажосць роднай мовы» (посвящённый Международному дню родного языка – 21 февраля)

4.       Танцевальная программа, посвящённая 23 февраля

Март

1.       КТД «Листая календарь» (оформление фотозоны к Международному женскому дню – 8 марта)

2.       Танцевальная программа «Весенняя капель»

3.       Концертная программа «Будьте счастливы всегда!» (посвящённая Международному женскому дню – 8 марта)

4.       КТД «Я люблю свой родны край» (литературно-музыкальная композиция или агитбригада)

5.       Общешкольная акция «Подари книгу библиотеке»

Апрель

1.       Общешкольная акция «Улыбнись» (посвящённая Дню смеха – 1 апреля)

2.       Общешкольная трудовая акция «Трудовой десант!»

3.       Общешкольная благотворительная ярмарка «Здравствуй, весна!»

4.       КТД «Фотоохота: 10 самых красивых мест Беларуси»

Май

1.       Акция в рамках Дня Победы «Цветок ветерану!»

2.       Общешкольная акция «Песни победы. Споём вместе.»

3.       Фотоконкурс «В кругу семьи» (посвящённый Дню семьи - 15 мая)

4.       Праздник последнего звонка

свернуть